ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Дата: 16 марта 2015 в 15:00, Обновлено 10 ноября 2018 в 21:00

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО САЙТА!

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА СТРАНИЦЕ

ИНТЕРНЕТ- РЕСУРСА ДЕТСКОГО САДА!

Есть у нас волшебный детский сад.Изображение

Здесь дети с добрыми глазами,

Здесь взрослый детям рад.

Здесь каждый взгляд теплом искрится,

Здесь зла и горя нет.

Здесь только радостные лица

Всем людям дарят свет.

РЕЖИМ РАБОТЫ: 10,5 часов

с 8.00 до 18.30 ч.

Выходные дни:суббота, воскресенье

Детский сад - одна семья,

Наша детская страна.

Это наш семейный дом

Где мы радостно живём.

►Уважаемые родители  и посетители дошкольного учреждения!

Для создания безопасных условий  жизнедеятельности детей в дошкольном учреждении установлен пропускной режим.

Обращаем ваше внимание на то, что приём детей осуществляется до 8.30 утра. Просим предупреждать воспитателя, если Вы опаздываете в детский сад.

Для входа в здание дошкольного учреждения воспользуйтесь звонком для вызова сотрудника детского сада.

-О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования

-ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

-Об утверждении Положения о совете учреждения образования

-Об утверждении типового учебного плана дошкольного образования

-ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

-Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь

«Об организации летней оздоровительной работы в учреждениях дошкольного образования»

-Санитарные нормы и правила  «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения сальмонеллезных инфекций»

-Приоритетные направления деятельности учреждений системы дошкольного образования

►Мы учимся

►Информация по детскому саду

*В детском саду созданы все условия для удовлетворения запросов семьи на образовательные услуги в учреждениях дошкольного образования:

-предоставление мест детям, нуждающимся в определении в учреждения дошкольного образования – 100%;

-дефицита мест нет

*С 01.09.2015 года открыта адаптационная группа для детей от года до трёх лет

*С 15.09.2015 года будут  проводиться занятия «Детское ручное ткачество» на платной основе.

Созданы безопасные условия жизнедеятельности в учреждении дошкольного образования: соблюдаются меры безопасности при организации занятий, экскурсий, прогулок, проводятся оздоровительные мероприятия, которые направлены на сохранение жизни и здоровья детей в дошкольном учреждении;

медицинская помощь воспитанникам оказывается Милевичской амбулаторией и Мостовской ЦРБ согласно Указа Президента Республики Беларусь от 5 января 2012 г. №10 «О совершенствовании порядка оказания медицинской помощи обучающимся».

* Развитие образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования:

-оснащение учреждений дошкольного образования современным игровым, физкультурным и другим оборудованием – 80%

-обеспеченность учреждений дошкольного образования учебными изданиями – 86%

*Воспитатели дошкольного образования повышают уровень профессиональной компетентности на курсах повышения: Лава М.Н. – 2012г., Калоша В.А. – 2014 г.

*Вакансий нет

►ПРИЕМ ЛИЦ В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

-заявления законного представителя воспитанника;

-направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной прогораммы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной прогораммы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;

-медицинской справки о состоянии здоровья;

-заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных групп);

-заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп);

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения  образования.

Денежные нормы расходов на питание обучающихся

Увеличены денежные нормы расходов на питание обучающихся

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 2015 г.
№ 510 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317» (рег. № 5/40678 от 19 июня 2015 г.).

Внесены изменения в денежные нормы расходов на питание обучающихся в яслях, яслях-садах, детских садах.

Денежные нормы расходов на питание

(рублей)

Возраст обучающихся В день на одного обучающегося
в учреждениях с длительностью пребывания 10,5 часа