ІІ Европейские игры

Дата: 10 мая в 16:31, Обновлено 10 мая в 16:36

Минск – столица ІІ Европейских игр

Даты проведения II Европейских игр в Минске

На заседании исполкома ЕОК в столице Македонии Скопье 20 мая 2017 года были утверждены сроки проведения II Европейских игр в Минске: открытие форума состоится 21 июня, а соревнования пройдут с 21 по 30 июня 2019 годаБилеты на II Европейские игры поступили в продажу 1 декабря.

Презентация эстафеты "Пламя мира", которая стартует 3 мая в Риме церемонией зажжения огня II Европейских игр и продлится 50 дней, состоялась в Минске. Континентальное пламя побывает на самой высокой горе Европы – Монблане, а также в Австрии, Словении, Венгрии, Словакии, Чехии и Польше. 12 мая факел прибудет в белорусский Брест, чтобы пройти путь по 60 населённым пунктам страны. Длина всего маршрута эстафеты составит 7700 км.

Факелоносцами выступят 450 человек: именитые спортсмены, "звёзды" культуры, науки, искусства, общественные деятели. Финишной чертой эстафеты "Пламя мира" станет церемония зажжения чаши олимпийского огня на стадионе "Динамо" во время торжественного открытия II Европейских игр 21 июня.

ЮРЕНЯ ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ