«Гордимся, что научили!»

Дата: 12 февраля в 14:36

«Гордимся, что научили!»

Министерством по чрезвычайным ситуациям разработана концепция информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», задача которой мотивировать родителей обучать детей правилам безопасности.

Почему именно такое название: «Гордимся, что научили»? Мы гордимся достижениями детей в учебе, делимся этим друг с другом, но здоровье,  жизнь и безопасность ребенка – это самое главное достижение. Именно поэтому идея проекта - научить своего ребенка правилам безопасности. Рассказать своим детям о том, как быть в сложной ситуации, о том, как избежать беды, сделать так, чтобы ребенок знал и всегда правильно вел себя, когда рядом нет взрослых, – разве это не повод для гордости?

Спасателями разработаны материалы для детей и взрослых, видео и аудиоролики, наглядно-изобразительная и сувенирная  продукция, наружная реклама: биллборды, плакаты, листовки, расписания, прописи, буклеты, закладки, наклейки, магниты, брелоки, значки, майки, тантамарески.

Вы можете начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сегодня. Зайдите в раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by. Вы даже сможете проверить и закрепить знания. Есть для этого тест, нужно только перейти по ссылкеhttp://mchs.gov.by/test/. Ответив правильно на все вопросы, Вы сможете гордиться, что научили своего ребёнка. Распечатывайте и делитесь в социальных сетях  грамотой  «Гений безопасности», где  отмечены и родитель,  и ребенок.

Уважаемые родители! Давайте вместе гордиться тому, что научили своих детей правилам безопасности!

Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС

лейтенант внутренней службы