Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Из уст молодых специалистов

Дата: 15 января в 16:18, Обновлено 15 января в 16:20

В 2017/20198учебном году в государственном учреждении образования «Милевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" прибыл один педагог, начинающий свой путь в педагогическую профессию: Щука Анжела Николаевна, учитель английского языка. За ней закреплён педагог-наставник Пашкевич Вера Владимировна.

– Почему выбрали именно эту специальность?

- Склонность и любовь к иностранным  языкам у меня проявилась ещё с детства, а вот с точными науками было как-то сложнее. Именно поэтому после школы решила стать учителем английского языка.

– Как вас приняли на первом мес­те работы? Были ли какие- то трудности?

- На новом рабочем месте меня приняли тепло. Перемены в жизни всегда поначалу даются непросто, но у меня благодаря замечательному коллективу учителей процесс адаптации прошёл довольно  легко.

– Каким же был первый месяц работы в должности учителя?

- Поначалу присутствовало волнение, но  смогла преодолеть и его, так как всегда присутствовало  чёткое понимание, что профессия учителя ко многому обязывает.

– С какими трудностями вы столкнулись?

- Самое сложное, на мой взгляд, для молодого специалиста – это привыкнуть к новому темпу жизни и наладить контакт с коллегами, учениками. К счастью, проблем с этим невозникало, поэтому все трудности удалось преодолеть с лёгкостью.

– Каки­ми качествами нужно обла­дать молодому специалис­ту, чтобы добиться успеха?

- Я бы выделила их несколько: целеустремлённость, профессионализм, трудолюбие и креативность.